Свежее
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала РусснефтиНа стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), объем потребления электроэнергии в Красноярской энергосистеме в мае 2016 года составил 3590,5 млн кВт•ч, что на 2,4% меньше, чем в мае прошлого года.
Суммарная выработка электростанций энергосистемы Красноярского края в мае 2017 года составила 4892 млн кВт•ч, что на 5,3% меньше объема выработки за май 2016 года. При этом тепловые электростанции (ТЭС) и электростанции промышленных предприятий за указанный период выработали 2027,3 млн кВт•ч, что на 9,3% меньше, чем за май 2016 года. Выработка гидравлических электростанций (ГЭС) уменьшилась на 2,1% и составила 2864,6 млн кВт•ч.
С начала 2017 года потребление электроэнергии в Красноярской энергосистеме составило 19247,8 млн кВт•ч, что на 3,0% меньше объема потребления за аналогичный период прошлого года. Без учета влияния 29 февраля 2016 года снижение электропотребления составило 2,4%.
Электростанции энергосистемы Красноярского края за январь – май 2017 года выработали 26134 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,2% меньше объема выработки за первые пять месяцев 2016 года. Без учета влияния 29 февраля 2016 года выработка электроэнергии за январь – май 2017 года увеличилась на 0,4%. Выработка ТЭС и электростанций промышленных предприятий за пять месяцев 2017 года составила 12792,3 млн кВт•ч, что на 8,8% меньше чем в январе – мае прошлого года, выработка ГЭС составила 13341,8 млн кВт•ч, что больше аналогичного показателя 2016 года на 9,8%.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярской энергосистемы, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. В мае текущего года суммарный переток из Красноярской энергосистемы составила 1301,4 млн кВт•ч, с начала года его значение составило 6886,2 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…