Свежее
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегатаВ РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), объем потребления электроэнергии в Красноярской энергосистеме в мае 2016 года составил 3590,5 млн кВт•ч, что на 2,4% меньше, чем в мае прошлого года.
Суммарная выработка электростанций энергосистемы Красноярского края в мае 2017 года составила 4892 млн кВт•ч, что на 5,3% меньше объема выработки за май 2016 года. При этом тепловые электростанции (ТЭС) и электростанции промышленных предприятий за указанный период выработали 2027,3 млн кВт•ч, что на 9,3% меньше, чем за май 2016 года. Выработка гидравлических электростанций (ГЭС) уменьшилась на 2,1% и составила 2864,6 млн кВт•ч.
С начала 2017 года потребление электроэнергии в Красноярской энергосистеме составило 19247,8 млн кВт•ч, что на 3,0% меньше объема потребления за аналогичный период прошлого года. Без учета влияния 29 февраля 2016 года снижение электропотребления составило 2,4%.
Электростанции энергосистемы Красноярского края за январь – май 2017 года выработали 26134 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,2% меньше объема выработки за первые пять месяцев 2016 года. Без учета влияния 29 февраля 2016 года выработка электроэнергии за январь – май 2017 года увеличилась на 0,4%. Выработка ТЭС и электростанций промышленных предприятий за пять месяцев 2017 года составила 12792,3 млн кВт•ч, что на 8,8% меньше чем в январе – мае прошлого года, выработка ГЭС составила 13341,8 млн кВт•ч, что больше аналогичного показателя 2016 года на 9,8%.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярской энергосистемы, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. В мае текущего года суммарный переток из Красноярской энергосистемы составила 1301,4 млн кВт•ч, с начала года его значение составило 6886,2 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.