Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Программа «Re:Конструкция-2017» по модернизации тепловых сетей и подготовке Ижевска к новому отопительному сезону набирает обороты. Ее итогом должно стать обновление более 37 км ветхих трубопроводов в разных районах города. На текущий момент энергетики уже приступили к проектам, по которым суммарная протяженность перекладываемых коммуникаций составляет свыше 20 км. Работы идут по графику, согласованному с администрацией города.
Первые ремонты в рамках программы стартовали в Ижевске сразу по окончании отопительного сезона — 22 мая. В целом за прошедшие две недели «Удмуртские коммунальные системы», в соответствии с графиком ремонтной кампании, начали работы на 15 из 48 объектов техперевооружения теплосетей Ижевска. В том числе – и на самых крупных объектах перекладки трубопроводов этого года – в микрорайонах по улице Сабурова, улице 30 лет Победы в районе «21 гастронома», улице Холмогорова 90а. Суммарная протяженность модернизируемых теплотрасс на всех стартовавших проектах сейчас составляет около 19 км.
Также в работе сейчас 8 из 34 объектов капитального ремонта магистральных и квартальных теплосетей, запланированных в этом году. Суммарная протяженность теплотрасс, на которых начат капремонт, — более 1,2 км.
Осуществляются эти работы силами 13 подрядных организаций.
В списке объектов, где уже начались работы, самые крупные по протяженности замены труб:
— сети от ЦТП Сабурова 47а (замена более 6 км)
— сети от ЦТП Сабурова 37а (замена более 4 км)
— сети от ЦТП 30 лет Победы 80а (замена более 3,4 км)
— сети от ЦТП Холмогорова 90а (замена более 2,2 км)
— сети от ЦТП Воровского 165а (замена более 1,4 км).
«Мы идем по графику, — рассказывает директор ООО «Удмуртские коммунальные системы» Ярослав Балобанов. — В ежедневном режиме контролируем работу на всех объектах, ее качество и сроки выполнения. Технические руководители нашей компании, Удмуртского филиала «Т Плюс» каждый день совершают объезды, инспекции на участки техперевооружения сетей. Еженедельно на специальном штабе по ремонтам мы анализируем результаты и динамику продвижения проектов. Если необходимо, принимаем решения по усилению ресурсов на тех или иных объектах».
Руководитель УКС также отметил, что аномально холодное лето в этом году способствует производству работ на ремонтных объектах. Жаркие погодные условия, какие были прошлым летом, отнимали у рабочих больше сил. Сейчас температуры наружного воздуха более комфортны для интенсивного труда.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.