Актуально
Цена бензина АИ-95 и АИ-92 на бирже обновила рекордные показателиПравительство РФ поручило проанализировать цены на топливо в ряде регионовВ Хабаровском крае завершено строительство ПП 220 кВ БайкалНа Зейской ГЭС в Приамурье начат холостой водосбросНа севере Омской области за 2 года газифицируют около 7 тыс домовладенийТранснефть – Западная Сибирь выполнила замену труб через малые водотоки в Красноярском крае и Новосибирской области
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Ярославской области» (Ярославское РДУ) потребление электроэнергии в энергосистеме Ярославской области в мае 2017 года составило 636,7 млн кВт∙ч, что на 49,9 млн кВт∙ч больше объема потребления в мае 2016 года.
Увеличение потребления электроэнергии в Ярославской энергосистеме в мае текущего года обусловлено влиянием температурного фактора. Среднемесячная температура наружного воздуха мая 2017 года была на 5,5°С ниже температуры аналогичного периода 2016 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Ярославской области за январь – май 2017 года составило 3626,0 млн кВт∙ч, что на 2,3% выше аналогичного периода 2016 года (без учета 29 февраля 2016 года рост 3,0%).
Электростанции энергосистемы Ярославской области в мае 2017 года выработали 390,4 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 66,6% больше выработки в мае 2016 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Ярославской области за январь – май 2017 года составила 2084,86 млн кВт∙ч, что на 28,0% выше аналогичного периода 2016 года (без учета 29 февраля 2016 года рост 28,9%).
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Ярославской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Ярославской области в мае 2017 года составил 246,2 млн кВт∙ч, за январь – май 2017 года, данный показатель составил 1541,2 млн кВт∙ч. В мае и январе — мае 2016 года аналогичный показатель составил 352,5 млн кВт∙ч и 1915,4 млн кВт∙ч соответственно (без учета 29 февраля 2016 в январе — мае 2016 года аналогичный показатель составил 1901,6 млн кВт∙ч).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена бензина АИ-95 и АИ-92 на бирже обновила рекордные показатели
Бензин АИ-92 подорожал на 0,93%, до 71,97 тыс руб за…
Правительство РФ поручило проанализировать цены на топливо в ряде регионов
В ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, а также…
В Хабаровском крае завершено строительство ПП 220 кВ Байкал
Для электроснабжения финального участка БАМа.
На Зейской ГЭС в Приамурье начат холостой водосброс
19 августа 2025 года уровень верхнего бьефа плотины Зейской ГЭС…
Транснефть – Западная Сибирь выполнила замену труб через малые водотоки в Красноярском крае и Новосибирской области
Замены участки магистральных нефтепроводов «Шлейф на Ачинский НПЗ» и Омск…