Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
1 июня 2017 года международная энергетическая компания Enel S.p.A. и национальный оператор энергетических сетей в России ПАО «Россети» подписали Меморандум о взаимопонимании, направленный на сотрудничество в сфере изучения возможностей применения инновационных решений в области интеллектуальных сетей. Данный Меморандум был подписан в рамках Санкт-Петербургского экономического форума (ПМЭФ) Генеральным директором компании Enel Франческо Стараче и Генеральным директором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным.
В рамках данного Меморандума обе стороны намерены изучать возможности применения инновационных решений для интеллектуальных сетей России.
Подписанный сроком на 2 года Меморандум о взаимопонимании направлен на укрепление сотрудничества между Enel и компанией ПАО «Россети» для достижения общих стратегических целей. Соглашение подразумевает обмен информацией, а также лучшими практиками и передовыми технологиями в обозначенных в Меморандуме сферах, таких как, создание системы интеллектуального учета и цифровизация сети.
Enel и ПАО «Россети» планирует обмениваться наилучшими решениями в области строительства, модернизации и эксплуатационного обслуживания объектов электрических сетей, направленных на совершенствование и повышение эффективности, надежности и безопасности электросетевой инфраструктуры. Компании также рассмотрят возможность совместного пилотного проекта по созданию интеллектуального кластера.
Олег Бударгин отметил, что внедрение интеллектуальных приборов учета позволит строить архитектуру энергосистемы будущего, развивать новые сервисы, снижать потери электроэнергии, оптимизировать издержки. Это важно и с точки зрения работы с потребителями, которые становятся активной частью системы и проявляют заинтересованность в повышении как собственной эффективности потребления электроэнергии, так и эффективности системы.
Франческо Стараче, Генеральный директор Enel прокомментировал: «Данный Меморандум о взаимопонимании предоставляет нам возможность поделиться опытом по одному из ключевых направлений глобальной стратегии Группы, такому как цифровизация сети, с акцентом на интеллектуальные приборы учета, автоматизацию сети и электромобильность. Кроме того, Меморандум позволит продвинуться дальше в изучении наших самых инновационных решений в области интеллектуальных сетей, той сферы, где Enel, традиционно, занимает лидирующие позиции».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…