Актуально
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенераторНа Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский проливИндия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газомВ Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — Баргузин
Министр углеводородов Боливии Луис Альберто Санчес сообщил в пятницу, что в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) российский «Газпром» намерен подписать соглашение об изучении еще трех газовых блоков и заявить об интересе к разработке еще двух.
«Боливию пригласили к участию в форуме в Санкт-Петербурге, одном из важнейших в мире. Стоит отметить, что год назад мы подписали соглашение с «Газпромом» об изучении трех зон, из которых они заинтересованы в двух для разведки и разработки – «Витиакуа» и «Ла-Сейба», что даст стране новые инвестиции и увеличит запасы и добычу», — приводит министерство углеводородов заявление Санчеса.
Соглашения о добыче на этих двух блоках может быть подписано в ноябре в рамках форума стран-экспортеров газа в боливийском Санта-Крусе, уточнил министр.
По словам Санчеса, в ходе питерского форума могут быть заключены соглашения по изучению трех блоков в зонах Сан-Тельмо-Сур, Сан-Тельмо-Норте и Астильеро. «Это важно, чтобы «Газпром», будучи самой большой в мире газовой компанией, стал оператором в Боливии, потому что это гарантия инвестиций и успеха в увеличении добычи», — заметил боливийский министр.
В июне 2016 года «Газпром», министерство углеводородов Боливии и боливийская компания Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB) подписали дорожную карту о реализации проектов в стране, в частности, геологоразведки, добычи и транспортировки углеводородов, а также применению СПГ. Кроме того, было подписано соглашение об изучении блоков «Ла-Сейба», «Мадиди» и «Витиакуа».
Интересы «Газпрома» в боливийских проектах представляет Gazprom EP International B.V. — специализированная компания для реализации зарубежных проектов в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов. Согласно документу, Gazprom EP International B.V. на 1 год получает права на изучение геолого-геофизических материалов по указанным блокам.
«Газпром» в партнерстве с Total E&P Bolivie и TecPetrol de Bolivia уже участвует в проектах освоения перспективных нефтегазоносных участков «Ипати» и «Акио», на территории которых введено в эксплуатацию месторождение «Инкауаси».
XXI Петербургский международный экономический форум состоится с 1 по 3 июня 2017 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…
На Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
И текущий ремонт гидроагрегата № 2.
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский пролив
Судно прошло через пролив 15 марта, в понедельник оно уже…
Индия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Индия ежедневно потребляет примерно 92 т сжиженного нефтяного газа.
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — Баргузин
В Курумканском и Баргузинском районах.