Свежее
СФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в КазахстанВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЗаобьеВ северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭПЗакачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
Министр углеводородов Боливии Луис Альберто Санчес сообщил в пятницу, что в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) российский «Газпром» намерен подписать соглашение об изучении еще трех газовых блоков и заявить об интересе к разработке еще двух.
«Боливию пригласили к участию в форуме в Санкт-Петербурге, одном из важнейших в мире. Стоит отметить, что год назад мы подписали соглашение с «Газпромом» об изучении трех зон, из которых они заинтересованы в двух для разведки и разработки – «Витиакуа» и «Ла-Сейба», что даст стране новые инвестиции и увеличит запасы и добычу», — приводит министерство углеводородов заявление Санчеса.
Соглашения о добыче на этих двух блоках может быть подписано в ноябре в рамках форума стран-экспортеров газа в боливийском Санта-Крусе, уточнил министр.
По словам Санчеса, в ходе питерского форума могут быть заключены соглашения по изучению трех блоков в зонах Сан-Тельмо-Сур, Сан-Тельмо-Норте и Астильеро. «Это важно, чтобы «Газпром», будучи самой большой в мире газовой компанией, стал оператором в Боливии, потому что это гарантия инвестиций и успеха в увеличении добычи», — заметил боливийский министр.
В июне 2016 года «Газпром», министерство углеводородов Боливии и боливийская компания Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB) подписали дорожную карту о реализации проектов в стране, в частности, геологоразведки, добычи и транспортировки углеводородов, а также применению СПГ. Кроме того, было подписано соглашение об изучении блоков «Ла-Сейба», «Мадиди» и «Витиакуа».
Интересы «Газпрома» в боливийских проектах представляет Gazprom EP International B.V. — специализированная компания для реализации зарубежных проектов в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов. Согласно документу, Gazprom EP International B.V. на 1 год получает права на изучение геолого-геофизических материалов по указанным блокам.
«Газпром» в партнерстве с Total E&P Bolivie и TecPetrol de Bolivia уже участвует в проектах освоения перспективных нефтегазоносных участков «Ипати» и «Акио», на территории которых введено в эксплуатацию месторождение «Инкауаси».
XXI Петербургский международный экономический форум состоится с 1 по 3 июня 2017 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
СФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в Казахстан
Положения, возобновление действия которых предусмотрено протоколом, устанавливают освобождение от уплаты…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Заобье
На питающем центре выполнен капремонт основного оборудования – силового трансформатора.
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.