Актуально
Бишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032гВ Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергииКабмин РФ утвердил концепцию развития рынка газомоторного топлива
Участники соглашения ОПЕК рассмотрят продление договоренности о сокращении добычи нефти на шесть и девять месяцев, сказал журналистам министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.
«Мы ждем хорошей встречи. Сделка работает, соответствие (ее выполнение) пока было большим. Я думаю, что есть логика, (в том чтобы) продлить сделку. Мы заслушаем анализ от организации (ОПЕК) и ждём того, чтобы принять правильное решение, чтобы стабилизировать рынок», — сказал он.
«Мы должны рассмотреть шесть и девять месяцев, анализ, чтобы принять решение», — сказал он.
ОПЕК 30 ноября прошлого года в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч. Никаких обязательств по сокращению добычи при этом не несут две страны — Ливия и Нигерия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергии
Проект обеспечит Узбекистан чистой энергией — более 727 тыс МВтч…