Актуально
С начала марта цены на газ в ЕС выросли на 70%, на нефть — на 60%Акции Россетей на Мосбирже растут почти на 2,8% после публикации РСБУ и МСФО за 2025гЧистая прибыль Россетей по МСФО в 2025г составила 203,38 млрд рубВ 2025г Россети получили прибыль по РСБУ в размере 100,25 млрд рубВ 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд рубВ 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд руб
В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги реализации в первом квартале 2017 года Программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Cуммарный эффект от выполнения энергосберегающих мероприятий составил 6,77 млн кВт*ч, что уже превышает ожидаемые результаты 2017 года (6,25 млн кВт*ч).
564 тыс. кВт*ч было сэкономлено благодаря техническим мероприятиям: отключению трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами, замене проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП и замене провода ответвлений воздушных линий в жилые дома на самонесущий изолированный провод. Хороших результатов удалось добиться и в ходе работы по выявлению фактов неучтенного энергопотребления. В первом квартале специалистами Курскэнерго было выявлено 128 фактов безучетного потребления электроэнергии на 3,9 млн кВт*ч, что позволило увеличить объем выручки филиала от услуг по передаче электроэнергии примерно на 11,3 млн руб, и 16 фактов бездоговорного потребления электроэнергии на 2,2 млн кВт*ч. По каждому из случаев ведется претензионно-исковая работа.
Ощутимый эффект дали и организационные мероприятия. По итогам первого квартала Курскэнерго добилось снижения на 104 тыс кВт*ч или 2% от плановых показателей расхода электроэнергии на хозяйственные нужды. По сравнению с фактическим значением аналогичного периода предыдущего года снижение составило 213 тыс. кВт*ч. или 4%. Кроме того, в первом квартале в филиале началась работа по замене ламп накаливания на энергосберегающие светодиодные. На текущий момент заменено 317 ламп, ожидаемый годовой эффект от этой работы составит 48 тыс кВт* ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала марта цены на газ в ЕС выросли на 70%, на нефть — на 60%
Дополнительные расходы ЕС на закупки ресурсов составили 14 млрд евро.
Акции Россетей на Мосбирже растут почти на 2,8% после публикации РСБУ и МСФО за 2025г
К 18:00 мск акции компании перешли к росту и торговались…
Чистая прибыль Россетей по МСФО в 2025г составила 203,38 млрд руб
Против убытка в 116,86 млрд руб годом ранее.
В 2025г Россети получили прибыль по РСБУ в размере 100,25 млрд руб
Против убытка в 294,83 млрд руб в 2024 г.
В 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд руб
Против прибыли в 923,27 млрд руб в 2024г.
В 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд руб
Объем финансирования инвестпрограммы в регионах «Россети Центр» составит 31,8 млрд…