Актуально
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4,7%В РФ создана технология получения сверхлегкого терморасширенного графитаТаиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем ВостокеЦены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Строительство газопровода «Сила Сибири» идет с опережением графика, уже построено более 740 километров газопровода, 1 тысяча километров трубы сварено в нитку, сообщил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.
«Мы успешно продвигаемся в реализации проекта «Сила Сибири». Мы работаем с небольшим опережением графика, в настоящее время подготовлена трасса на расстоянии более 1,8 тысячи километров, уже построено более 740 километров газопровода, 1000 километров трубы сварено в нитку», — сказал Миллер в эфире телеканала «Россия 24».
Глава «Газпрома» напомнил, что 11 мая открылся пункт пропуска на российско-китайской границе для строительства перехода газопровода под рекой Амур. Тогда сообщалось о том, что построено более 719 километров газопровода.
В конце мая 2014 года «Газпром» и CNPC подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку российского газа в КНР в объеме 38 миллиардов кубометров в год по магистральному газопроводу «Сила Сибири». Общая протяженность газопровода составит около 4 тысяч километров, его работу будут обеспечивать восемь компрессорных станций общей мощностью 1331 МВт. В начале марта «Газпром» сообщил, что сохраняет планы по вводу газопровода в эксплуатацию с мая 2019 по май 2021 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4,7%
По данным на 09:02 мск, стоимость Brent росла на 4,76%,…
В РФ создана технология получения сверхлегкого терморасширенного графита
С выходом готового продукта до 95%.
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем Востоке
Бангкок стремится диверсифицировать импорт СПГ, 30% которого проходит через Ормузский…
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.