Актуально
В Волгограде отремонтируют 237 ТП и РПТрассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской областиСуд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов ОблкоммунэнергоПетербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливоВ Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВЭнергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»
Шквалистый ветер с порывами до 30 м\с и мокрый снег привели к технологическим нарушениям электроснабжения в некоторых населенных пунктах Агинского, Борзинского, Ононского, Оловяннинского и Могойтуйского районов Забайкальского края. Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») — «Читаэнерго» незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам.
В большинстве случаев причина отключения электроэнергии – обрывы проводов ЛЭП в распределительных сетях напряжением 0,4 — 10 кВ, вызванные сильным ветром. Работы по восстановлению электроснабжения потребителей ведутся непрерывно — не смотря на сложнейшие погодные условия. На 16 часов местного времени в аварийно-восстановительных работах задействованы 25 бригад «Читаэнерго»: 76 человек и 27 единиц спецтехники. Электроснабжение социальных объектов обеспечат 15 передвижных дизельных электростанций суммарной мощностью 1320 мВА.
Отметим, что компания обеспечена всем необходимым оборудованием для проведения восстановительных работ в кратчайшие сроки — бригады укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи. Организовано тесное взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, Главным управлением МЧС по Забайкальскому краю.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
И 19 км ЛЭП.
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Более 1,1 тыс га.
Суд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов Облкоммунэнерго
Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении…
Петербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливо
С 27 апреля биржа снижает нижний предел колебания цен на…
В Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВ
Энергетики отремонтируют 2 силовых трансформатора суммарной мощностью 50 МВА.
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»
Из более чем 2,5 тыс УК и ТСЖ энергетики выявили…