Актуально
ЕК предложила Венгрии альтернативный маршрут поставок нефти, исключающий сырье из РФГазпром экспорт подал в российский суд иск к швейцарскому энерготрейдеру Enet EnergyГазпром нефть получила лицензию на геологическое изучение Турского участка недр на юге ЯНАО«Дочка» Linde подала апелляцию на взыскание 80 млрд руб по иску Амурского ГПЗЕвропа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезонаЭкспорт СПГ США в 2025г стал рекордным за все время наблюдений
Шквалистый ветер с порывами до 30 м\с и мокрый снег привели к технологическим нарушениям электроснабжения в некоторых населенных пунктах Агинского, Борзинского, Ононского, Оловяннинского и Могойтуйского районов Забайкальского края. Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») — «Читаэнерго» незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам.
В большинстве случаев причина отключения электроэнергии – обрывы проводов ЛЭП в распределительных сетях напряжением 0,4 — 10 кВ, вызванные сильным ветром. Работы по восстановлению электроснабжения потребителей ведутся непрерывно — не смотря на сложнейшие погодные условия. На 16 часов местного времени в аварийно-восстановительных работах задействованы 25 бригад «Читаэнерго»: 76 человек и 27 единиц спецтехники. Электроснабжение социальных объектов обеспечат 15 передвижных дизельных электростанций суммарной мощностью 1320 мВА.
Отметим, что компания обеспечена всем необходимым оборудованием для проведения восстановительных работ в кратчайшие сроки — бригады укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи. Организовано тесное взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, Главным управлением МЧС по Забайкальскому краю.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК предложила Венгрии альтернативный маршрут поставок нефти, исключающий сырье из РФ
Через Адриатический нефтепровод в Хорватии.
Газпром экспорт подал в российский суд иск к швейцарскому энерготрейдеру Enet Energy
«Газпром экспорт» просит запретить швейцарской компании продолжать разбирательство в Международном…
Газпром нефть получила лицензию на геологическое изучение Турского участка недр на юге ЯНАО
Площадь участка – 337 км². В перспективе новый актив с…
«Дочка» Linde подала апелляцию на взыскание 80 млрд руб по иску Амурского ГПЗ
«Газпром переработка Благовещенск» подавала иск к компаниям германской группы Linde…
Европа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезона
В настоящее время ПХГ Европы заполнены на 30,59% (на 16,58…