Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акциюСО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031гВо Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – КарабановоСТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
В «Юго-Восточных электрических сетях» ростовского филиала ПАО «МРСК Юга» (Орловский, Песчанокопский, Пролетарский, Сальский и Целинский районы) в первом квартале 2017 года выполнено 32 тысячи контрольных съемов показаний и 3,1 тысячи инструментальных проверок узлов учета у бытовых абонентов и 13,5 тысяч съемов и 1,3 тысячи проверок у юридических лиц.
В результате этих мероприятий выявлено 90 фактов безучетного потребления. Возвращено в полезный отпуск 426,7 тысяч кВт*ч. Подано 17 исковых заявлений на общий объем 76,5 тысяч кВт*ч.
По актам безучетного и бездоговорного потребления в соответствии с законом виновные обязаны возместить убытки энергокомпании и заплатить штраф. В результате стремление сэкономить незаконным путем для нарушителей оборачивается гораздо большими тратами: суммы возмещения значительно превышают оплату по показаниям приборов учета. При обнаружении безучетного потребления возмещение ущерба начисляется исходя из суммарной мощности всех приборов в доме, умноженной на их круглосуточную работу на протяжении 3 месяцев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акцию
11,9 млрд руб в сумме.
СО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031г
И донастроить ее механизмы.
Во Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – Карабаново
Энергетики заменили 9 опор на новые металлические, смонтировали 5,6 км…
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».