Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Воронежской области» (Воронежское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области в апреле 2017 года составило 894,0 млн кВт∙ч, что на 53,9 млн кВт∙ч больше объема потребления в апреле 2016 года.
Увеличение потребления электроэнергии в Воронежской энергосистеме в основном обусловлено увеличением потребления на собственные нужды Нововоронежской АЭС в связи с вводом в эксплуатацию Блока 6.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – апрель 2017 года составило 3 926,4 млн кВт∙ч, что на 5,0 % выше аналогичного периода 2016 года (без учета влияния 29 февраля 2016 года рост 5,9%).
Электростанции энергосистемы Воронежской области в апреле 2017 года выработали 1 945,8 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 44,7% больше выработки за апрель 2016 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – апреле 2017 года составила 6 907,8 млн кВт∙ч, что на 27,1 % выше аналогичного периода 2016 года (без учета влияния 29 февраля 2016 года рост 28,3%).
Избыток производства электроэнергии на территории энергосистемы Воронежской области передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. Сальдо перетоков из энергосистемы Воронежской области в апреле 2017 года составило 1 051,8 млн кВт∙ч. За январь – апрель 2017 года, данный показатель составил 2 981,4 млн кВт∙ч. В апреле 2016 года и январе – апреле 2016 года аналогичный показатель составил 504,6 млн кВт∙ч и 1 696,2 млн кВт∙ч соответственно (без учета влияния 29 февраля 2016 года в январе — апреле 2016 года аналогичный показатель составил 1 678,5 млн кВт∙ч).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…