Актуально
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — БаргузинЗапасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощностиЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опорНа 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трасс
На Зейской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») выполнены все плановые мероприятия по обеспечению надежной и безаварийной работы оборудования и сооружений станции во время прохождения весеннего половодья и летне-осеннего паводка 2017 года. Информация об этом была озвучена на круглом столе, участие в котором приняли представители городской и районной администраций, управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, управления эксплуатации Зейского водохранилища, Зейской гидрометеообсерватории.
По данным представителей ГЭС, в верхнем и нижнем бьефе гидроузла ежесуточно проводится контроль уровня воды и притока, создана достаточная резервная емкость Зейского водохранилища для аккумулирования весеннего и летнего притока. По состоянию на 26 апреля, отметка уровня верхнего бьефа составила 309,82 м, что на 0,18 м ниже отметки предполоводной сработки, отметка нижнего бьефа – 221,74 м, суммарный средний приток за прошедшие сутки – 575 м3/с. Режим сработки водохранилища осуществляется в соответствие с расходами, установленными Амурским бассейновым водным управлением. В настоящее время проведены предпаводковые обследования Зейского водохранилища, которые показали, что вода в нем соответствует гигиеническим нормам.
Участники круглого стола отметили, что для безопасного прохождения половодья необходима совместная работа между всеми ответственными сторонами. Так, по вопросам информационного обмена на период пропуска половодья обеспечено взаимодействие с правительством Амурской области, администрациями г. Зеи и Зейского района, паводковыми комиссиями, органами МЧС, а также с территориальным управлением «Росгидромета». Администрациями города Зеи и Зейского района утверждены мероприятия по защите населения и территорий от возможного подтопления, обеспечено своевременное информирование граждан о гидрологической обстановке через средства массовой информации.
По данным Зейской гидрометеорологической обсерватории ориентировочное значение притока воды во втором квартале составит 1000-1200 м3/с – это около нормы и больше на 8-10%. Сохраняется вероятность около 60% формирования снегодождевого паводка в июне.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — Баргузин
В Курумканском и Баргузинском районах.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 32 млрд…
Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощности
В промышленную эксплуатацию энергоблок планируется сдать в 2026 г.
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%
По данным на 10:34 мск, стоимость Brent росла на 3,21%,…
На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опор
ЛЭП обеспечивают электроснабжение северной части республики: Инты, Печоры и Зеленоборска,…
На 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трасс
Стоимость мероприятий составит 168 млн руб.