Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
На Зейской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») выполнены все плановые мероприятия по обеспечению надежной и безаварийной работы оборудования и сооружений станции во время прохождения весеннего половодья и летне-осеннего паводка 2017 года. Информация об этом была озвучена на круглом столе, участие в котором приняли представители городской и районной администраций, управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, управления эксплуатации Зейского водохранилища, Зейской гидрометеообсерватории.
По данным представителей ГЭС, в верхнем и нижнем бьефе гидроузла ежесуточно проводится контроль уровня воды и притока, создана достаточная резервная емкость Зейского водохранилища для аккумулирования весеннего и летнего притока. По состоянию на 26 апреля, отметка уровня верхнего бьефа составила 309,82 м, что на 0,18 м ниже отметки предполоводной сработки, отметка нижнего бьефа – 221,74 м, суммарный средний приток за прошедшие сутки – 575 м3/с. Режим сработки водохранилища осуществляется в соответствие с расходами, установленными Амурским бассейновым водным управлением. В настоящее время проведены предпаводковые обследования Зейского водохранилища, которые показали, что вода в нем соответствует гигиеническим нормам.
Участники круглого стола отметили, что для безопасного прохождения половодья необходима совместная работа между всеми ответственными сторонами. Так, по вопросам информационного обмена на период пропуска половодья обеспечено взаимодействие с правительством Амурской области, администрациями г. Зеи и Зейского района, паводковыми комиссиями, органами МЧС, а также с территориальным управлением «Росгидромета». Администрациями города Зеи и Зейского района утверждены мероприятия по защите населения и территорий от возможного подтопления, обеспечено своевременное информирование граждан о гидрологической обстановке через средства массовой информации.
По данным Зейской гидрометеорологической обсерватории ориентировочное значение притока воды во втором квартале составит 1000-1200 м3/с – это около нормы и больше на 8-10%. Сохраняется вероятность около 60% формирования снегодождевого паводка в июне.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.