Актуально
В Крыму построили более 100 км распределительного газопровода низкого давленияСургутская ГРЭС-2 помогла поликлиникеIndian Oil не намерена прекращать закупку российской нефтиИностранные партнеры Лукойла по совместным проектам взяли паузу для оценки санкцийПосле реконструкции агрегат аммиака на кемеровском «Азоте» выведен на исторический максимум производстваВ Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в марте 2017 года составило 9341,5 млн кВт∙ч, что на 72,0 млн кВт∙ч ниже объема потребления в марте 2016 года.
Потребление электроэнергии по энергосистеме Москвы и Московской области за январь – март 2017 года составило 29045,8 млн кВт∙ч, что на 0,3 % выше аналогичного периода 2016 года (без учета 29 февраля 2016 года рост 1,4%).
Электростанции энергосистемы Москвы и Московской области в марте 2017 года выработали 6402,9 млн кВт∙ч, что на 2,8 % ниже аналогичного периода 2016 года.
Выработка электроэнергии по энергосистеме Москвы и Московской области за январь – март
2017 года составила 21017,1 млн кВт∙ч, что на 3,1 % выше аналогичного периода 2016 года (без учета 29 февраля 2016 года рост 4,2%).
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Москвы и Московской области в марте 2017 года составил 2938,6 млн кВт∙ч, за январь — март 2017 года, данный показатель составил 8028,7 млн кВт∙ч. В марте 2016 и январе — марте 2016 года аналогичный показатель составил 2827,0 млн кВт∙ч и 8577,6 млн кВт∙ч соответственно (без учета 29 февраля 2016 года в январе — марте 2016 года аналогичный показатель составил 8675,5 млн кВт∙ч).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Крыму построили более 100 км распределительного газопровода низкого давления
В Симферопольском районе.
Сургутская ГРЭС-2 помогла поликлинике
Перечислены средства для приобретения медоборудования в детскую поликлинику и женскую…
Indian Oil не намерена прекращать закупку российской нефти
Сообщил директор корпорации по финансам Анудж Джайн.
Иностранные партнеры Лукойла по совместным проектам взяли паузу для оценки санкций
Ранее Минфин США включил в новый пакет американских санкций «Лукойл»…
В Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1
Подстанция обеспечивает энергоснабжение крупнейшего газохимического комплекса страны.