Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ООО «Газпром нефтехим Салават» реализует проект для надежного обеспечения высокопотенциальным паром действующих и новых производств компании, в том числе и комплекса акриловой кислоты.
Проектом предусмотрены монтаж нового коллектора пара 35 ата на территории Общества, прокладка эстакадной части от источников пароснабжения ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ», монтаж новой быстродействующей редукционно-охладительной установки БРОУ-140/35, которая станет резервным источником пара в случае нештатных ситуаций и основным — на время пуска ООО «Акрил Салават».
По состоянию на сегодняшний день монтаж БРОУ-140/35, а также всего сопутствующего оборудования завершен. Проведены индивидуальные испытания, начато комплексное опробование в соответствии с утвержденной программой.
В выполнении пусконаладочных работ задействованы работники ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ» и управления ООО «ИТЦ СНХРС». За разработку проектной документации установки отвечало ООО «Проектный институт «СГНХП». В качестве экспертов привлекались специалисты ООО «Севзап- ВНИПИэнергопром».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.