Актуально
Мощность ПС 35 кВ Южная на юго-востоке Башкирии увеличат в 5 разРУСЭЛ обновляет инфраструктуру предприятия атомной отраслиЕвропа за 7 мес увеличила спрос на газ на 4,6%На Мутновских ГеоЭС ведутся работы по подготовке оборудования к зимеДолги коммунальных предприятий Дагестана за потребленную электроэнергию достигли 6,4 млрд рубВагон бензина в одни руки: почему растет цена бензина в опте
Екатеринбургская электросетевая компания (ЕЭСК) приступила к реализации ремонтной программы 2017 года с целью повышения надежности работы оборудования городских электрических сетей. Затраты на реализацию стартовавшей ремонтной кампании увеличились в сравнении с 2015 и 2014 годами: в текущем году ЕЭСК потратит на ремонты более 202 млн рублей, в то время как финансирование программы прошлых лет находилось на уровне порядка 190 млн.
В программу 2017 года включен капитальный ремонт объектов распределительной сети – 131 км воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ и ремонт 43 трансформаторных и распределительных пунктов, а также комплексный ремонт 6 крупных центров питания 35-110 кВ: подстанций «Бархотка» в Пионерском микрорайоне, «Заводская» в микрорайоне Уралмаш, «Труд», питающей п. Калиновский в районе Новоберёзовского, «РС 3/2» и «СЭРЗ» на Эльмаше, «Птицефабрика» на юго-западе города. Кроме того, будет отремонтировано 6 силовых трансформаторов общей мощностью 146 МВА еще на 5 городских подстанциях и 143 единицы коммутационного оборудования на различных энергообъектах, выполнена замена более 300 опорно-стержневых изоляторов.
Реализация ремонтной программы направлена на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей. Напомним, что по итогам 2016 года энергетики АО «ЕЭСК» добились значительного снижения уровня аварийности в электрических сетях столицы Урала: число технологических нарушений в работе энергооборудования 6-110 кВ сократилось на 19% по сравнению с показателями 2015 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Мощность ПС 35 кВ Южная на юго-востоке Башкирии увеличат в 5 раз
Силовой трансформатор будет заменен на более мощный, также планируют установить…
РУСЭЛ обновляет инфраструктуру предприятия атомной отрасли
Выполняется замена и перекладка силовых и оптических кабельных линий в…
Европа за 7 мес увеличила спрос на газ на 4,6%
До 188 млрд куб м.
На Мутновских ГеоЭС ведутся работы по подготовке оборудования к зиме
На Мутновской ГеоЭС будет выполнен текущий ремонт турбогенераторов. На Верхне-Мутновской…
Долги коммунальных предприятий Дагестана за потребленную электроэнергию достигли 6,4 млрд руб
С начала года прирост задолженности превысил 690,6 млн руб.
Вагон бензина в одни руки: почему растет цена бензина в опте
Правительство РФ принимает меры по сдерживанию цен на бензины в…