Актуально
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраляКрупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологовBP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в АнголеВ 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Екатеринбургская электросетевая компания (ЕЭСК) приступила к реализации ремонтной программы 2017 года с целью повышения надежности работы оборудования городских электрических сетей. Затраты на реализацию стартовавшей ремонтной кампании увеличились в сравнении с 2015 и 2014 годами: в текущем году ЕЭСК потратит на ремонты более 202 млн рублей, в то время как финансирование программы прошлых лет находилось на уровне порядка 190 млн.
В программу 2017 года включен капитальный ремонт объектов распределительной сети – 131 км воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ и ремонт 43 трансформаторных и распределительных пунктов, а также комплексный ремонт 6 крупных центров питания 35-110 кВ: подстанций «Бархотка» в Пионерском микрорайоне, «Заводская» в микрорайоне Уралмаш, «Труд», питающей п. Калиновский в районе Новоберёзовского, «РС 3/2» и «СЭРЗ» на Эльмаше, «Птицефабрика» на юго-западе города. Кроме того, будет отремонтировано 6 силовых трансформаторов общей мощностью 146 МВА еще на 5 городских подстанциях и 143 единицы коммутационного оборудования на различных энергообъектах, выполнена замена более 300 опорно-стержневых изоляторов.
Реализация ремонтной программы направлена на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей. Напомним, что по итогам 2016 года энергетики АО «ЕЭСК» добились значительного снижения уровня аварийности в электрических сетях столицы Урала: число технологических нарушений в работе энергооборудования 6-110 кВ сократилось на 19% по сравнению с показателями 2015 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.
Крупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологов
Установка добывает 850 тыс т нефти в год, что покрывает…
BP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в Анголе
Ожидается, что на начальном этапе добыча на месторождении Килума составит…
В 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2
ВПУ-2 получило повреждения после атаки безэкипажным катером 29 ноября 2025г.
На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Эффективность золоулавливания нового оборудования составляет 99,5%.