Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
На Магаданской ТЭЦ ПАО «Магаданэнерго» начали первый крупный ремонт 2017 года. Энергетики отремонтируют котел №1 очереди среднего давления. Его работу жители Магадана ощущают каждый год с июля по сентябрь – именно в это время, в связи с технологическими особенностями станции, он снабжает город горячей водой. По плану ремонт котла будет завершен в конце марта текущего года.
В ходе ремонта котла предстоит заменить трубы поверхностей нагрева, паросборную камеру и пароперегреватель. Перед началом ремонтных работ энергетики выполнили ряд подготовительных мероприятий: обесточили электрооборудование, очистили котел от шлаков, разобрали теплоизоляцию. Ведется демонтаж змеевиков поверхностей нагрева. Также специалисты начали ремонт мельничного и дутьевого оборудования котельной установки. Параллельно ведутся работы по диагностике и экспертизе узлов, отработавших нормативный срок, что позволит отслеживать состояние котла и своевременно выявлять дефекты.
Надежная работа оборудования напрямую зависит от своевременного и качественного выполнения ремонтных работ. Регулярно сотрудники станции обновляют устаревшие механизмы и элементы котла на новые. За время ремонтных работ большая часть оборудования котла была постепенно заменена — сейчас от агрегата, эксплуатируемого с 1962 года, в изначальном виде остались лишь каркас и барабан котла. Несмотря на возраст, котел находится в надежном рабочем состоянии, и готов служить городу еще много лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».