Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
На Магаданской ТЭЦ ПАО «Магаданэнерго» начали первый крупный ремонт 2017 года. Энергетики отремонтируют котел №1 очереди среднего давления. Его работу жители Магадана ощущают каждый год с июля по сентябрь – именно в это время, в связи с технологическими особенностями станции, он снабжает город горячей водой. По плану ремонт котла будет завершен в конце марта текущего года.
В ходе ремонта котла предстоит заменить трубы поверхностей нагрева, паросборную камеру и пароперегреватель. Перед началом ремонтных работ энергетики выполнили ряд подготовительных мероприятий: обесточили электрооборудование, очистили котел от шлаков, разобрали теплоизоляцию. Ведется демонтаж змеевиков поверхностей нагрева. Также специалисты начали ремонт мельничного и дутьевого оборудования котельной установки. Параллельно ведутся работы по диагностике и экспертизе узлов, отработавших нормативный срок, что позволит отслеживать состояние котла и своевременно выявлять дефекты.
Надежная работа оборудования напрямую зависит от своевременного и качественного выполнения ремонтных работ. Регулярно сотрудники станции обновляют устаревшие механизмы и элементы котла на новые. За время ремонтных работ большая часть оборудования котла была постепенно заменена — сейчас от агрегата, эксплуатируемого с 1962 года, в изначальном виде остались лишь каркас и барабан котла. Несмотря на возраст, котел находится в надежном рабочем состоянии, и готов служить городу еще много лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…