Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
В здании турбины энергоблока №1 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС смонтировано 95% трубопроводов, соединяющих основное и вспомогательное оборудование технологических систем машинного зала.
«Трубопроводы связывают в единое целое все устройства и агрегаты здания турбины. У каждого – свое назначение, свои параметры и показатели. Это трубопроводы второго циркуляционного контура, питательные, конденсатные, дренажные, трубопроводы острого и отборного пара и так далее. Их общая протяженность – несколько километров. На сегодняшний день смонтирована бóльшая часть – 2300 тонн. Работы ведутся в соответствии с графиком. Завершить монтаж остатка, а это 100 тонн, мы планируем до середины марта текущего года», — рассказал начальник турбинного цеха строящейся Ленинградской АЭС Анатолий Гневашев.
В настоящее время в здании турбины энергоблока №1 ВВЭР-1200 проходят широкомасштабные пуско-наладочные операции: специалисты ведут послемонтажную промывку, виброобследования, индивидуальное опробование и гидравлические испытания систем и оборудования. На следующем этапе начнется их холодная и горячая обкатка.
«Предпусковые наладочные работы – один из итоговых этапов сооружения атомной станции. Они должны подтвердить, что все системы смонтированы качественно, энергоблок будет функционировать в соответствии с проектом – эффективно, надежно и безопасно. Результаты проведенных испытаний и тестирований оборудования и систем здания турбины строящегося энергоблока №1 доказывают, что так оно и будет», — подытожил Анатолий Викторович.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.