Актуально
До конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГК 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн тТепломагистраль №35 Хабаровска готова подавать тепло в сетьПроектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
С начала 2017 года неустойчивая погода на территории Башкирии привела к образованию гололедных отложений на проводах и грозотросах линий электропередачи. Чтобы предотвратить перебои электроснабжения сетевиками на распределительных сетях за этот период произведено более 100 своевременных и успешных плавок гололеда, а также механическое удаление гололедных отложений. Большинство из них произведены в зонах ответственности Кумертауских, Сибайских, Белебеевских и Белорецких электрических сетей.
19 января три плавки были произведены на грозотросах и проводах ВЛ-110 кВ «Аксаково – У Иваново, 1, 2 ц» ПО «БЭС». Чтобы справиться со сложными гололедными отложениями величиной до 200х140 мм электросетевикам понадобилось всего несколько минут. К механическому удалению гололедных образований пришлось прибегнуть в ПО «КЭС» на проводах ВЛ-110 кВ «Кумертауская ТЭЦ — Октябрьская», ВЛ-10 кВ «Богородская – Саитово», «Богородская – Михайловка», в ПО «СЭС» на ВЛ-10 кВ ПС «Зилаир» и в ПО «ИЭС» на ВЛ-10 кВ «Яшерганово – уч. Асан».
По данным синоптиков, над большей частью республики в ближайшие дни ожидается снегопад, местами сильная метель. Оперативный персонал ООО «Башкирэнерго» продолжает выполнять все необходимые действия по осуществлению бесперебойного электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГ
Это позволит реализовывать масштабные проекты по сжижению газа на полностью…
К 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн т
По итогам 2023г РФ экспортировала в Индию 26,2 млн т…
Тепломагистраль №35 Хабаровска готова подавать тепло в сеть
Состыкован головной участок ТМ-35 с магистральной трубой и завершены обязательные…
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…