Свежее
ФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФShell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030гВ 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГShell повысила прогноз спроса на СПГ в мире к 2040г до 630-718 млн т в годВ Башкортостане появится еще один полигон ТКОВ Казахстане утвердили место строительства АЭС в Алма-Атинской области
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в ноябре увеличила добычу нефти на 151 тысячу баррелей в день по сравнению с октябрем — до 33,87 миллиона баррелей в день, говорится в декабрьском докладе организации со ссылкой на данные вторичных источников.
«Добыча нефти больше всего увеличилась в Анголе, Нигерии и Ливии, в то время как добыча в Кувейте и Саудовской Аравии продемонстрировала самое сильное снижение», — говорится в докладе.
Добыча Нигерии выросла на 62,7 тысячи баррелей — до 1,692 миллиона баррелей в день, Ливии — на 47,5 тысячи баррелей, до 575 тысяч баррелей в день. Ангола нарастила добычу на 124,8 тысячи баррелей — до 1,692 миллиона баррелей в день.
Иран, по данным вторичных источников, сократил добычу до 3,7 миллиона баррелей в день. При этом добыча Саудовской Аравии в прошлом месяце сократилась на 47,2 тысячи баррелей — до 10,512 миллиона баррелей в день.
По предварительным данным, общий объем добычи нефти в мире в ноябре вырос по сравнению с октябрем на 0,53 миллиона баррелей в день — до 96,84 миллиона баррелей. Доля ОПЕК в мировой добыче в ноябре составила 35%, не изменившись по сравнению с прошлым месяцем.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФ
ФАС также изучает возможности и развития водного транспорта для транспортировки…
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030г
США укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего экспортера.
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…
Shell повысила прогноз спроса на СПГ в мире к 2040г до 630-718 млн т в год
Общий объем мировой торговли СПГ в 2024г вырос до 407…
В Башкортостане появится еще один полигон ТКО
Полигон твердых коммунальных отходов будет построен в Ишимбае.
В Казахстане утвердили место строительства АЭС в Алма-Атинской области
В Жамбылском районе.