Свежее
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодныеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабряРоснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мираФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФShell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030гВ 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), объем потребления электроэнергии в краевой энергосистеме за ноябрь 2016 года составил 4068,4 млн кВт•ч электроэнергии, что на 1,4% больше, чем за ноябрь прошлого года.
Суммарная выработка электростанций Красноярского края за ноябрь текущего года составила 5409,1 млн кВт•ч электроэнергии, что на 2,7% меньше объема выработки за ноябрь 2015 года.
При этом тепловые электростанции (ТЭС) Красноярской энергосистемы за ноябрь выработали 2267,8 млн кВт•ч, что составляет 70,7% от объема выработки в ноябре 2015 года. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) края увеличилась на 37,2% и составила 2810,4 млн кВт•ч.
С начала года объем потребления электроэнергии в Красноярской энергосистеме составил 41159,3 млн кВт•ч, что на 6,1% выше объема потребления за январь-ноябрь 2015 года. За указанный период электростанции Красноярской энергосистемы выработали 53034,3 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,3% меньше выработки за одиннадцать месяцев 2015 года. При этом выработка ТЭС составила 18991,6 млн кВт•ч (снижение относительно аналогичного периода прошлого года на 16,9%), выработка ГЭС – 30531,4 млн кВт•ч (рост на 11,1%).
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярской энергосистемы, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За ноябрь текущего года переток из Красноярской энергосистемы составил 1340,7 млн кВт•ч, объем сальдо-перетока с начала года – 11874,9 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодные
Замена городских фонарей на светодиодные в Санкт-Петербурге дает ежегодную экономию…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабря
К 18:20 мск фьючерс на Brent ускорил снижение и торговался…
Роснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мира
«Роснефть» по итогам 2024г обогнала американскую ExxonMobil и заняла 4-ю…
ФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФ
ФАС также изучает возможности и развития водного транспорта для транспортировки…
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030г
США укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего экспортера.
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…