Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
ПАО «Магаданэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока») завершило строительство ЛЭП и подстанции 35 кВ в поселке Оротукан на Колыме. Эта сетевая инфраструктура необходима для энергоснабжения электрокотельной, строительство которой ведет Правительство Магаданской области. Кроме того, к новым энергообъектам подключат поселковые сети, что повысит надежность энергоснабжения населенного пункта. На реализацию проекта потребовалось 212 миллионов рублей, его финансирование предусмотрено в инвестиционной программе «Магаданэнерго».
Сейчас специалисты компании и подрядчика – ООО «Колыма Строй» проводят испытания и наладку оборудования. Двухцепная линия электропередачи «Оротукан-Электрокотельная» построена на металлических опорах, её протяженность 1,1 км. Подстанция «Электрокотельная» представляет собой блочно-модульный комплекс, который очень компактен и позволяет защитить оборудование от непогоды. Здесь установлены два трансформатора общей мощностью 12 МВА, современное коммутационное оборудование.
Строительство сетевой инфраструктуры для новой электрокотельной в Оротукане выполнено в рамках соглашения о взаимодействии между «Магаданэнерго» и Правительством Магаданской области.
— Вместе с руководством региона мы занимаемся решением проблемы теплоснабжения колымских поселков с помощью электроэнергии, — рассказал генеральный директор «Магаданэнерго» Владимир Милотворский. – В области имеется избыток электрических мощностей, поэтому есть возможность «свободную» энергию использовать для производства тепла, что благоприятно скажется на экономике территории.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.