Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон о ратификации соглашения с Россией по проекту газопровода «Турецкий поток».
«Закон 6765 (о ратификации соглашения по «Турецкому потоку») признан приемлемым», — сообщается на официальном сайте Эрдогана.
Решение президента опубликовано во вторник в официальном издании Resmi Gazete. Таким образом, закон вступил в силу.
Ранее стало известно о том, что президент и премьер-министр России Владимир Путин и Дмитрий Медведев проведут переговоры с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом.Глава турецкого правительства приедет в Россию с официальным визитом.
В свою очередь глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев заявил, что реализация «Северного потока 2» и «Турецкого потока» полностью лишит Украину транзита и сократит стоимость украинской газотранспортной системы (ГТС) в пять раз.
«Если будут проекты «Северный поток 2» и проект «Турецкий поток» в варианте двух линий, договор о строительстве одной линии недавно прошел ратификацию в парламенте Турции, то есть там намерения довольно серьезные, и зашли они довольно далеко — то я предполагаю, что по территории Украины вообще не будет никакого транзита, что, я бы предположил, уменьшит стоимость ГТС Украины приблизительно раз в пять», — сказал Коболев.
Анкара и Москва подписали межправительственное соглашение по проекту «Турецкий поток» 10 октября. Как предполагает Документ, будет построено две нитки магистрального газопровода по дну Черного моря пропускной способностью 15,75 млрд кубометров газа каждая.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…