Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Специалисты ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») восстанавливают электроснабжение потребителей в Выборгском, Гатчинском, Волховском, Лодейнопольском и Тихвинском районах Ленинградской области, нарушенное из-за неблагоприятной погодной обстановки. Работают 99 бригад, 217 человек, оснащенных 217 единицами специальной техники. В «Ленэнерго» действует особый режим работы.
Специалисты «Ленэнерго», работая в круглосуточном режиме, незамедлительно приступили к восстановлению электроснабжения. Диспетчеры «Ленэнерго» организуют резервные схемы электроснабжения потребителей, в пострадавшие районы организована доставка дизель-генераторных установок.
Специалисты «Ленэнерго», работая в круглосуточном режиме в условиях сильных осадков и штормового ветра, не допустили отключения социально значимых объектов, а также массового погашения потребителей. Отключения произошли в распределительных сетях, при этом системообразующие линии работают в штатном режиме. Восстановительные бригады оснащены всей необходимой специальной техникой, включая световые башни, позволяющие вести работы в темное время суток.
Стихия затронула большую часть Ленинградской области и Санкт-Петербурга. В некоторых районах Ленобласти порывы ветра достигают 20-25 метров в секунду.
В ПАО «Ленэнерго» работает оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера ПАО «Ленэнерго» Максима Артемьева. Оперативные штабы также работают в филиалах ПАО «Ленэнерго» и муниципальных образованиях Ленинградской области. Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.