Свежее
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонтаБолее 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025гЭнергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропортаПотребление газа в РФ по итогам I кв превышает план ГазпромаНефтегазовые доходы бюджета РФ за I кв снизились на 9,8%На Загорской ГАЭС капитально отремонтируют ГА-4
«Газпром» может увеличить добычу газа в 2017 году на 3-5 миллиардов кубометров, считает глава совета директоров газовой монополии Виктор Зубков.
В середине ноября «Газпром» озвучивал прогноз добычи на 2016 год на уровне 409,8 миллиарда кубометров, что на 2,1% меньше 2015 года и на 9% ниже ранее утвержденного плана (452 миллиарда кубов).
«Все зависит от того, как потребление у нас будет (в 2017 году — ред.). Если потребление будет такое же, как в этом году, или хотя бы чуть больше, конечно, будет увеличена (добыча — ред.)», — сказал Зубков РИА Новости, отвечая на вопрос, будет ли добыча «Газпрома» в 2017 году выше, чем в 2016.
На вопрос будет ли увеличение на 3-5 миллиардов кубометров, он сказал: «Да, примерно».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонта
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся энергоблоки…
Более 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025г
Вынос газопроводов из границ строительства городских объектов является частью комплексной…
Энергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Общий объем присоединения вырос на 96% – до 2,85 МВт.
Потребление газа в РФ по итогам I кв превышает план Газпрома
По итогам 2025г превышение может достигнуть 3 млрд куб м.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за I кв снизились на 9,8%
До 2,64 трлн руб.
На Загорской ГАЭС капитально отремонтируют ГА-4
Капремонт гидроагрегата продлится 83 календарных дня и завершится в конце…