Свежее
За 2 года ростовские угольные компании инвестируют в производство около 6 млрд рубВ 2025г на развитие электросетевого комплекса Алтая направят 2 млрд рубСША изучают возможность снятия санкций с «Северного потока — 2»Энергетики ДРСК восстановили памятник павшим воинам в с.Ружино Приморского краяЗапасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелейВыработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%
АО «Якутская ГРЭС-2» успешно осуществило проверку старта двигателя газотурбинной установки (ГТУ-1). Испытание проведено в рамках подготовки к пробному пуску оборудования, который состоится позднее уже с подачей топлива. Всего на Якутской ГРЭС-2 установлены четыре ГТУ общей мощностью 193 МВт.
В настоящее время на основной площадке Якутской ГРЭС-2 завершен монтаж комплектного распределительного устройства (КРУЭ) 110 кВ, ведутся его высоковольтные испытания. Оборудование готовится к постановке под рабочее напряжение от центральных электрических сетей г.Якутска. Ввод КРУЭ позволит продолжить пуско-наладку генерирующего оборудования станции.
В котельном отделении главного корпуса идет подготовка к пуску одного из трех пиковых водогрейных котлов (ПВК-1), который будет обеспечивать теплоснабжение площадок строительства. В середине ноября средняя температура воздуха в Якутске составляет минус 29-30 градусов. В настоящее время подача тепла на объекты ЯГРЭС-2 осуществляется от временной котельной.
Готова эстакада технологических трубопроводов, которая соединяет основную и вторичную площадки станции. Тем временем, на вторичной площадке завершаются пуско-наладочные работы на насосном и водоподготовительном оборудовании, а также внутриплощадочных трубопроводах сетевой воды.
Численность персонала на площадках строительства Якутской ГРЭС-2 составляет 1188 человек и 37 единиц техники.
Якутская ГРЭС-2 (первая очередь) – один из четырех проектов инвестиционной программы ПАО «РусГидро» по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ПАО «РАО ЭС Востока» в соответствии с Указом Президента РФ. Электрическая мощность первой очереди новой ГРЭС составит 193 МВт, тепловая мощность – 469 Гкал/ч (с учетом пиковой водогрейной котельной). Новая станция позволит заменить выбывающие мощности действующей Якутской ГРЭС, создать резерв мощности и повысить надёжность энергоснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 2 года ростовские угольные компании инвестируют в производство около 6 млрд руб
Инвестиции направят на приобретение нового горно-шахтного оборудования, разработку проектной и…
В 2025г на развитие электросетевого комплекса Алтая направят 2 млрд руб
Износ сетевого комплекса в крае и республике составляет более 80%.
США изучают возможность снятия санкций с «Северного потока — 2»
Газопровод состоит из двух ниток общей мощностью 55 млрд куб…
Энергетики ДРСК восстановили памятник павшим воинам в с.Ружино Приморского края
Мемориал, воздвигнутый в 1977 году в память о 99 жителях…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелей
До 443,1 млн баррелей.
Выработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%
До 6,924 млрд кВтч.