Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
На Омском нефтеперерабатывающем заводе завершился сезон отгрузки нефтепродуктов потребителям северных районов Омской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов. Всего в период навигации с мая по октябрь по рекам Обь-Иртышского бассейна отправлено более 212,5 тыс. тонн бензина, дизельного топлива и авиакеросина.
Для организации безопасной и бесперебойной отгрузки нефтепродуктов в речные танкеры была проведена модернизация участка причалов Омского НПЗ. Большинство резервуаров, предназначенных для хранения топлива, оснащены алюминиевыми понтонами, снижающими испарение нефтепродуктов более чем в 5 раз. Также введены в эксплуатацию узлы коммерческого учета нефтепродуктов производительностью 320 м³/час. Эти автоматизированные системы с высокой точностью определяют массу и расход топлива, регистрируют его качественные показатели.
В межсезонье на участке причалов ОНПЗ пройдут плановые работы по подготовке оборудования и трубопроводов к зиме, обновлению системы пожаротушения, замене наливных шлангов, ремонту резервуаров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…