Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Прибыль BP PLC за 3-й квартал выросла на 35%. Компания продолжила сокращать расходы, компенсировав сохраняющуюся слабость нефтяных цен и снижение маржи нефтепереработки.
Британский нефтяной гигант во вторник заявил, что его прибыль, скорректированная на эффект переоценки стоимости запасов – аналог чистой прибыли в американских нефтяных компаниях – в 3-м квартале составила 1,66 млрд долларов против 1,23 млрд долларов годом ранее.
Без учета таких единовременных статей, как доходы от продажи и расходы на списание стоимости активов, прибыль, скорректированная на эффект переоценки стоимости запасов, достигла 933 млн долларов, превысив консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Dow Jones Newswires, на уровне 686 млн долларов. За тот же период прошлого года скорректированная прибыль на этой базе составила 1,8 млрд долларов.
«Мы продолжаем демонстрировать хороший прогресс в адаптации к сложным условиям в плане цен и маржи. Мы все еще ожидаем восстановить баланс органических денежных потоков в следующем году на уровне 50-55 долларов за баррель», — заявил финансовый директор BP Брайан Гилвари.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…