Актуально
До конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГК 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн тТепломагистраль №35 Хабаровска готова подавать тепло в сетьПроектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Дополнительные налоговые изъятия заставят «Газпром нефть» пересмотреть свои планы по инвестициям в 2017 году, компания рассчитывает по крайней мере сохранить их на уровне текущего года, сказал глава компании Александр Дюков.
«Что касается следующего года, мы планировали и планируем увеличить объем инвестиций как в нефтедобычу, геологоразведку, так и переработку. Но, конечно, планы Минфина по увеличению налоговой нагрузки заставит нас пересмотреть наши инвестиционные планы… Мы будем делать все возможное, чтобы по крайней мере сохранить объем инвестиций на уровне 2016 года «, — сказал Дюков в интервью «России 24».
По словам Дюкова, дополнительная налоговая нагрузка изымает из отрасли инвестиционный ресурс. «Пока они планируют изъять порядка 250 миллиардов рублей, но надо понимать, что реально тот инвестиционный ресурс, который будет изъят из отрасли, составит 500-600 миллиардов рублей», — отметил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГ
Это позволит реализовывать масштабные проекты по сжижению газа на полностью…
К 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн т
По итогам 2023г РФ экспортировала в Индию 26,2 млн т…
Тепломагистраль №35 Хабаровска готова подавать тепло в сеть
Состыкован головной участок ТМ-35 с магистральной трубой и завершены обязательные…
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…