Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Дополнительные налоговые изъятия заставят «Газпром нефть» пересмотреть свои планы по инвестициям в 2017 году, компания рассчитывает по крайней мере сохранить их на уровне текущего года, сказал глава компании Александр Дюков.
«Что касается следующего года, мы планировали и планируем увеличить объем инвестиций как в нефтедобычу, геологоразведку, так и переработку. Но, конечно, планы Минфина по увеличению налоговой нагрузки заставит нас пересмотреть наши инвестиционные планы… Мы будем делать все возможное, чтобы по крайней мере сохранить объем инвестиций на уровне 2016 года «, — сказал Дюков в интервью «России 24».
По словам Дюкова, дополнительная налоговая нагрузка изымает из отрасли инвестиционный ресурс. «Пока они планируют изъять порядка 250 миллиардов рублей, но надо понимать, что реально тот инвестиционный ресурс, который будет изъят из отрасли, составит 500-600 миллиардов рублей», — отметил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…