Свежее
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
На электрокотельной филиала ПАО «РусГидро»-«Зейская ГЭС», обеспечивающей теплом более 60 % потребителей города Зеи, заменили третий (последний) бак-аккумулятор горячей воды (БАГВ) емкостью 700 м3. Обновление устаревшего и физически изношенного оборудования ведется в рамках технического перевооружения объектов филиала.
Новое оборудование отличается надежностью и улучшенными эксплуатационными характеристиками, а инновационная антикоррозийная защита (АКЗ) внутренней поверхности бака позволяет значительно увеличить межремонтный интервал.
— Поэтапное обновление на электрокотельной началось в 2014 году с замены одного бака-аккумулятора. Осенью 2015 года был введен в эксплуатацию второй, а сейчас введен в работу последний, — поясняет начальник участка Котельной филиала ПАО «РусГидро» — «Зейская ГЭС» Юрий Лесных. — Полная замена всех трех баков-аккумуляторов гарантирует их бесперебойную эксплуатацию и надежное теплоснабжение потребителей в осенне-зимний период.
В 2017 году планируется разработка рабочей документации по замене прочего устаревшего оборудования электрокотельной.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…