Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Газпром» увеличил инвестпрограмму на 2016 год на 11 миллиардов рублей (на 1,3%) — до 853 миллиардов рублей по сравнению с инвестиционной программой, утвержденной в декабре 2015 года, говорится в пресс-релизе компании.
В том числе, объем долгосрочных финансовых вложений составит 173,159 миллиарда рублей, расходы на приобретение в собственность «Газпром» внеоборотных активов — 10,399 миллиарда рублей, отмечает компания.
Совет директоров «Газпром» утвердил инвестиционную программу, бюджет (финансовый план) и программу оптимизации (сокращения) затрат на 2016 год в новой редакции.
«Согласно бюджету «Газпрома» на 2016 год в новой редакции, размер внешних финансовых заимствований составит 187,8 миллиарда рублей. Принятый финансовый план обеспечит покрытие обязательств «Газпрома» без дефицита, в полном объеме», — говорится в релизе.
«Программа оптимизации (сокращения) затрат на 2016 год в новой редакции предусматривает мероприятия, направленные на оптимизацию (сокращение) затрат, общий эффект от которых должен составить 16 миллиардов рублей», — сообщает «Газпром».
Также «Газпром» отмечает, что корректировка параметров инвестиционной программы на 2016 год связана, в основном, с увеличением объема долгосрочных финансовых вложений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.