Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В филиале ПАО «ОГК-2»-Серовская ГРЭС завершилась первая малая инспекция газовой турбины нового энергоблока ПГУ-420 (блок №9). Для плановых работ, которые проводятся при выработке газовой турбиной 8300 эквивалентных часов, энергоблок был выведен в текущий ремонт на 21 день, что было заранее предусмотрено графиком системного оператора – ОДУ Урала.
В ходе работ специалисты провели проверку и частичную замену защитной плитки горячего тракта газовой турбины, обследование генератора и электрической части силовой установки, оборудования АСУ ТП, другие регламентные процедуры. Одновременно проводилось обследование и плановые ремонтные работы на котле-утилизаторе и вспомогательном оборудовании энергоблока.
Своевременное проведение регламентных работ позволяет поддерживать надежность высокотехнологичного оборудования, сохранять его технико-экономические характеристики. Вторая малая инспекция на ПГУ-420 Серовской ГРЭС запланирована на сентябрь 2017 года после выработки газовой турбиной очередных 8300 эквивалентных часов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…