Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
Порядка 60 человек эвакуировали из шахты «Заполярная» в республике Коми из-за срабатывания датчика аэрогазового мониторинга, сообщил представитель АО «Воркутауголь».
Ранее пресс-служба компании сообщила, что в 11.00 на шахте «Заполярная» в куполе конвейерного штрека датчики аэрогазового мониторинга зафиксировали превышение нормативного уровня оксида углерода, признаков возгорания или задымления не выявлено. По оценкам экспертов, угрозы для жизни и здоровья людей нет. На момент происшествия в шахте находилось около 140 человек.
«По данным на 13.00 вывели на поверхность почти половину находящихся в шахте людей, пока около 75 человек находятся в шахте. Эвакуация продолжается», — сказал собеседник агентства, отметив, что электроснабжение и вентиляция в шахте работают штатно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…