Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
«Газпром» увеличил поставки газа в Австрию с начала года по 10 октября на 23,8%, до 4,18 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании, опубликованном по итогам встречи председателя правления российской компании Алексея Миллера с федеральным канцлером Австрии Кристианом Керном.
Участники встречи дали высокую оценку российско-австрийскому сотрудничеству в газовой сфере. Отмечено, что «Газпром» уже на протяжении 48 лет является надежным поставщиком газа для австрийских потребителей.
«Спрос на газ из России в Австрии увеличивается. Рост поставок в 2015 году по сравнению с 2014 годом составил 11,5%. С 1 января по 10 октября 2016 года экспорт российского газа в республику достиг 4,18 миллиарда кубометров, что на 23,8% больше показателя за аналогичный период прошлого года», — говорится в сообщении.
Особое внимание на встрече было уделено проекту «Северный поток-2», а также обмену активами между «Газпромом» и компанией OMV.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.