Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Это необходимо для сохранения стабильности нефтяного рынка, — заявил президент Путин на Всемирном энергетическом конгрессе в Стамбуле.
Владимир Путин: «В сложившейся ситуации считаем, что заморозка или даже сокращение добычи нефти является пожалуй единственно правильным решением для сохранения устойчивости всей мировой энергетики. Это отнюдь не нарушит работу рыночных механизмов. Россия готова присоединиться к совместным мерам по ограничению добычи и призывает к этому других экспортеров нефти. Мы поддерживаем недавнюю инициативу ОПЕК по фиксации лимитов на добычу».
Страны ОПЕК на неформальной встрече в Алжире, в конце сентября, договорились ограничить добычу нефти на уровне 32,5 – 33 миллиона баррелей в сутки. Это решение должно быть утверждено на официальной встрече в ноябре.
Партнер консалтинговой компании «Русэнерджи» Михаил Крутихин сомневается в том, что Россия присоединится к странам ОПЕК.
По словам эксперта, подобные словесные интервенции могут вызвать кратковременное движение цен на нефтяном рынке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.