Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству организовать работу по приватизации 19,5% акций «Роснефти» в 2016 году.
«Рассчитываю на то, что в рамках той деятельности, которая ведется по размещению акций уже самой «Роснефти», будут приняты все необходимые агентские решения, будет проведена работа по подысканию необходимых инвесторов для реализации 19,5% акций НК «Роснефть» в текущем году также для того, чтобы исполнить все те решения по пополнению бюджета РФ, которые мы предполагали на этот год и исполнить наши планы по приватизации в целом», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник.
«Я просил бы всех, кто участвует в этой работе, иметь это в виду», — добавил премьер.
В конце сентября первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что правительство приступает к продаже 19,5% акций «Роснефти» и приняло решение возобновить продажу «Башнефти». От продажи обоих активов государство намерено выручить более 1 триллиона рублей. В начале сентября Шувалов говорил, что у российских властей есть список компаний, интересующихся покупкой 19,5% акций «Роснефти».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…