Свежее
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодныеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабряРоснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мираФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФShell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030гВ 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Венесуэльская нефтяная компания PDVSA и российская «Роснефть» согласовали выделение 20 миллиардов долларов на реализацию проектов нефтяного пояса Ориноко.
Соответствующее соглашение было подписано в пятницу в Каракасе, передает венесуэльское агентство AVN. Речь идет, в частности, о пяти предприятиях, расположенных в районе пояса Ориноко, которые суммарно добывают сейчас 170 тысяч баррелей нефти в сутки.
Соглашение было подписано в президентском дворце «Мирафлорес» главой «Роснефти» Игорем Сечиным и министром нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино в присутствии президента Николаса Мадуро, сообщает PDVSA в своем микроблоге в Twitter.
«Мы реализуем стратегический альянс с Роснефтью», — заявил после подписания дель Пино, возглавляющий также PDVSA. По словам министра, соглашение также позволит дополнительную провести оценку запасов углеводородных месторождений Венесуэлы на шельфе и увеличить поставки на национальный рынок примерно на 17 миллионов кубических метров газа в день.
Также PDVSA подписала в пятницу соглашение о стратегической ассоциации с испанской Repsol, которое включает в себя выделение испанской стороной 1,2 миллиарда долларов развитие производства совместного предприятия Petroquiriquire.
В июле этого года PDVSA и «Роснефть» подписали четыре соглашения, в том числе по технико-экономическим обоснованиям для оценки газовых месторождений «Патао», «Рио-Карибе» и «Мехийонес». Также было подписано соглашение с нефтехимическим подразделением Petroquimica de Venezuela по созданию СП для поставок газа на комплекс «Ана Мария Кампос».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодные
Замена городских фонарей на светодиодные в Санкт-Петербурге дает ежегодную экономию…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабря
К 18:20 мск фьючерс на Brent ускорил снижение и торговался…
Роснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мира
«Роснефть» по итогам 2024г обогнала американскую ExxonMobil и заняла 4-ю…
ФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФ
ФАС также изучает возможности и развития водного транспорта для транспортировки…
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030г
США укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего экспортера.
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…