Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Проект «Башкортостан – территория для развития малого бизнеса» управленческой команды Башкирии признан лучшим в рамках третьего модуля образовательной программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд», проводимой Агентством стратегических инициатив. В управленческую команду Башкирии вошли руководители министерств и ведомств и муниципальных образований республики. Республиканский бизнес в команде представлял генеральный директор АО «БЭСК» Дмитрий Шароватов. Возглавил команду министр экономического развития Башкирии Сергей Новиков.
На защите региональных проектов, направленных на улучшение инвестиционного климата, в качестве экспертной группы выступили заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский и представители научного сообщества Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Проект «Башкортостан – территория для развития малого бизнеса» по итогам голосования был признан лучшим в программе. В основе проекта — развитие предпринимательства в республике, механизмы защиты субъектов малого бизнеса, меры их финансового стимулирования и имущественной поддержки и многое другое.
Программа «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» адресована региональным управленцам высшего звена. Во время обучения участники разбирали конкретные задачи и кейсы по работе с предпринимателями и снижению административных барьеров. При разработке программы учитывались результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, был использован опыт лидеров по внедрению лучших практик.
На снимке: управленческая команда Башкирии, прошедшая обучение в рамках третьего модуля образовательной программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…