Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Власти Пекина в 2017 году создадут вокруг китайской столицы свободную от угля зону, что позволит значительно улучшить качество воздуха в городе, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на соответствующий документ.
По данным агентства, власти приняли программу, направленную на усиление мер по борьбе с загрязнением воздуха в провинции Хэбэй на 2016-2017 годы.
Согласно плану, с ноября 2017 года, в провинции Хэбэй в окружающих столицу 18 уездах, городах и районах будет введен запрет на сжигание угля. Согласно документу, под запрет на использование угля попадет территория площадью почти в 7,5 тысяч квадратных километров. В этих районах использование угля будет допускаться только в электроэнергетике, централизованном теплоснабжении, а также на предприятиях, для которых уголь является сырьевым материалом.
Как пишет агентство, местным жителям предлагается отапливать дома не углем, а электрообогревателями и газовыми колонками.
Ожидается, что к концу 2017 года все указанные 18 административных единиц перейдут на централизованное теплоснабжение или экологически чистую систему отопления. Замена угля газом, электро- и геотермальной энергией будет поощряться и в остальных районах провинции.
Также в программе предусматривается вывод из эксплуатации угольных котлов паропроизводительностью до 10 тонн в час, а в городах — до 35 тонн в час.
Основным источником энергии для Китая служит уголь. В настоящее время потребление энергии, получаемой от сжигания угля, в Китае составляет приблизительно 66% от общего объема. Уголь стал одним из главных причин сильного загрязнения воздуха в северных районах страны. В связи с этим правительство намерено к 2020 году до 15% увеличить потребление энергии от неископаемых источников, а к 2030 году — до 20%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.