Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Электросетевой комплекс Тюменской области готов к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов. «Пропуск в зиму» — паспорт готовности — энергетикам выдан по итогам работы комиссии, которая оценивала состояние электросетевых предприятий накануне периода максимальных нагрузок.
Тюменские распределительные сети осуществляют передачу электрической энергии на юге Тюменской области. Решению о выдаче паспорта готовности предшествовали комплексные проверки во всех территориально-производственных отделениях филиала: Тюменском, Тобольском, Ишимском, Южном ТПО. Как показали результаты работы комиссии, условия для бесперебойного функционирования электросетевого комплекса в период максимума нагрузок выполнены в полном объеме. Кроме надлежащего технического состояния оборудования, зданий и сооружений, была отмечена высокая степень подготовки персонала к работе в ОЗП. Члены комиссии отметили и некоторые организационные решения в производственной деятельности подразделений, например, способ нанесения диспетчерских наименований на оборудовании подстанций в Тобольском ТПО. В целом, как было отмечено на подведении итогов, и энергообъекты, и персонал филиала полностью готовы к обеспечению надежного энергоснабжения потребителей области в холодное время года.
Получая паспорт готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период Вячеслав Сорокин отметил, что все мероприятия и основные задачи выполнены в соответствии с намеченными сроками, качественно и в полном объеме: «На сегодняшний день созданы все необходимые условия для успешного прохождения максимума нагрузок и надежного электроснабжения потребителей на территории юга Тюменской области».
Председатель комиссии, заместитель главного инженера – начальник службы производственной безопасности и производственного контроля АО «Тюменьэнерго» Сергей Пауесов подчеркнул традиционно высокую степень ответственности за надежность и бесперебойную работу энергообъектов: «Мы должны помнить, что главный член комиссии по проверке готовности к сезону пиковых нагрузок – сама зима».
В ходе подготовки к ОЗП в зоне ответственности Тюменских распределительных сетей был выполнен внушительный объем планово-предупредительных мероприятий. В числе основных — реконструкция подстанций, капремонт линий и подстанционного оборудования, устройств релейной защиты и автоматики. Так, произведен капитальный ремонт на линиях электропередачи 10/0,4 кВ общей протяженностью более 400 км. В части подстанционного оборудования проведен капитальный ремонт более чем на 80 подстанциях 110/35/10 кВ. Кроме того, к началу осени на юге области капитально отремонтировано более 420 км линий электропередачи классом напряжения 110/35 кВ, заменено около 2 тысяч изоляторов, проведена замена грозотроса, проведена замена стоек опор и выправка опор ЛЭП и многие другие мероприятия. Большой объем работ выполнен по расчистке трассы высоковольтных линий электропередачи от дикорастущих растений и расширению просек. На сегодняшний день в Тюменской области все капитальные и текущие ремонты оборудования, мероприятия по техперевооружению и реконструкции объектов, влияющие на надежность энергоснабжения потребителей при осенне-зимних пиковых нагрузках, завершены.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…