Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
ООО «Башкирэнерго» по состоянию на 1 сентября установило и включило в автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ) в вводно-распределительных устройствах многоквартирных домов Уфы 9 000 общедомовых приборов учета. Все они опрашиваются ежесуточно через интернет, что позволяет с высокой скоростью и надежностью получать большие объемы данных с электросчетчиков. Благодаря таким инновациям можно своевременно выявлять несанкционированные подключения к электрическим сетям и принимать соответствующие меры, контролировать исправность приборов учета электроэнергии и достоверно рассчитывать объем оказанных услуг электросетевой организации по транспорту электроэнергии и мощности потребителям. Стоит отметить, что всего по Уфе в 2016 году планируется включить в АСКУЭ 11 200 счетчиков.
Кроме того устанавливаются приборы учета и в центрах питания – трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах г. Уфы. На сегодняшний день введено в работу 3 000 таких счетчиков. До конца года в центрах питания планируется смонтировать еще 4 000 приборов учета.
Благодаря установке электросчетчиков будет установлен полный контроль за отпускаемой потребителям столицы Башкирии электроэнергией. Это позволит выявить участки электрической сети с высокими потерями электроэнергии и предпринять соответствующие меры по их устранению.
На снимке: общедомовые приборы учета АСКУЭ в вводно-распределительных устройствах многоквартирных домов Уфы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…