Актуально
Холмский район Сахалина газифицируют в 2028–2029ггЗавершена модернизация диспетчерских центров СО в Магадане, Южно-Сахалинске и Петропавловске-КамчатскомAramco запустила 1-ю фазу крупнейшего в Саудовской Аравии газового комплекса ДжафураВ 2025г Т Плюс ждет снижения выработки электроэнергии на 4%В 2025г потребление газа в Турции может вырасти до 60 млрд куб мПодмосковный завод по энергоутилизации отходов начал выпуск «зеленых» сертификатов
В ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго» проводятся работы по капитальному ремонту воздушных линий электропередачи. Так, в Чишминском районе произведена замена пяти опор на ВЛ 35 кВ «Сафарово – Удряк». Замена опоры и 382 изоляторов выполнена и на ВЛ 110 кВ «Дема – Чишмы-тяга «красная». Произведенные работы повысят надежность и качество потребителей населенных пунктов Верхний, Удряк, Бабиково, в том числе объектов АНК «Башнефть».
Кроме того, электросетевики заменили 6,3 километра грозотроса на ВЛ 110 кВ «НПЗ – ГПП 1» и ВЛ 110 кВ «СПП – ГПП 2», питающих завод ОАО «Уфанефтехим».
На сегодняшний день также выполнена расчистка и расширение просеки ВЛ 35 – 110 кВ общим объемом 56 га в Уфимском, Кушнаренковском, Чишминском, Бирском и Нуримановском районах республики.
До конца текущего года в зоне ответственности ПО «ЦЭС» планируется произвести замену 11 опор ВЛ 35-110 кВ, 3100 изоляторов, расчистку и расширение 122 га просеки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Холмский район Сахалина газифицируют в 2028–2029гг
В районе проживает около 33 тыс человек.
Завершена модернизация диспетчерских центров СО в Магадане, Южно-Сахалинске и Петропавловске-Камчатском
Диспетчерские центры оснащены современными видеостенами.
Aramco запустила 1-ю фазу крупнейшего в Саудовской Аравии газового комплекса Джафура
Производство началось с мощностью 12,74 млн куб м.
В 2025г Т Плюс ждет снижения выработки электроэнергии на 4%
До 55,5 млрд кВтч.
В 2025г потребление газа в Турции может вырасти до 60 млрд куб м
По сравнению с 54-55 млрд куб м годом ранее.
Подмосковный завод по энергоутилизации отходов начал выпуск «зеленых» сертификатов
Ежемесячный объем выпуска составляет порядка 34 млн единиц.