Актуально
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентовРешение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
Лето и ранняя осень — периоды бурного строительства и реконструкции объектов, поэтому энергетики напоминают жителям о правилах безопасности в охранных зонах ЛЭП.
С начала 2016 года из-за несогласованных строительных работ произошло более 70-ти порывов кабельных линий, принадлежащих компании СУЭНКО. Более половины аварийных ситуаций приходятся на май-июль. В результате повреждений горожане остаются без света, а на электрооборудование ложится дополнительная нагрузка, сокращая срок его эксплуатации.
Энергетики напоминают: в охранных зонах ЛЭП запрещается осуществлять любые действия, которые могут привести к причинению вреда жизни и здоровью граждан, а также нарушить безопасную работу сетевых объектов, в том числе привести к их повреждению или уничтожению.
Строительство, ремонт и реконструкция зданий, земляные работы, строительство трасс, работы по посадке и вырубке деревьев и другие работы в охранных зонах ЛЭП в обязательном порядке должны согласовываться с сетевой организацией.
Правила распространяются и на автотранспорт: проезд машин и механизмов, имеющих общую высоту с грузом или без груза от поверхности дороги более 4,5 метра (в охранных зонах воздушных линий электропередачи) должно производиться с письменного разрешения энергетиков.
Данные нормы закреплены в постановлении Правительства РФ № 160 от 24.02.2009 г. и в правилах эксплуатации электрических сетей.
Для получения согласования работ необходимо обратиться с письменным заявлением в ПАО «СУЭНКО», не позднее, чем за 15 рабочих дней до начала осуществления необходимых действий.
По вопросам согласования проектной документации звоните по телефону: 8-800-700-86-72 (доб. 2).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентов
В пик непогоды одновременное максимальное количество отключенных потребителей достигло более…
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.