Свежее
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного АлтаяДо 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Мировые цены на нефть в понедельник снижаются; нефть марки Brent нивелировала недельный рост и впервые с 18 августа опустилась ниже психологической отметки в 50 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 09.04 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,57% — до 50,8 доллара за баррель, при этом ранее она опускалась до 49,98 доллара. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 1,38% — до 48,42 доллара за баррель.
Ранее «черное золото» дорожало на фоне ожидания инвесторов договоренности стран-нефтепроизводителей по «заморозке» добычи во время неофициальной встречи в кулуарах Международного энергетического форума в Алжире. Встреча запланирована на сентябрь.
Снижению цены на нефть способствовало удорожание доллара к мировым валютам. Американская валюта дешевеет на фоне заявлений вице-председателя ФРС США Стэнли Фишера (Stanley Fischer) о том, что экономика США близка к достижению запланированных регулятором показателей. Фишер также отметил устойчивость рынка труда и спрогнозировал увеличение темпов роста ВВП в ближайшей перспективе. Рост стоимости доллара приводит к удорожанию нефти для инвесторов, владеющих иностранной валютой, что снижает спрос на нее.
Давление на цену «черного золота» также оказывают новости о том, что Ирак собирается увеличить добычу нефти в ближайшие несколько дней, считает аналитик банка OCBC Барнабас Ган (Barnabas Gan), мнение которого приводит газета Wall Street Journal. «Существует много разнонаправленных факторов, которые играют роль в преддверии неформальной встречи ОПЕК в следующем месяце. Мы ожидаем, что цены будут довольно турбулентными», — цитирует газета Гана.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…