Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Несколько тысяч сахалинцев остались без электроснабжения из-за проходящего по югу острова циклона, сообщает в четверг пресс-служба областного главка МЧС России со ссылкой на ОАО «Сахалинэнерго».
«В связи с прохождением циклона без света осталось село Пятиречье и частично село Чапланово, в которых проживают 1176 человек, а также частично города Южно-Сахалинск, Долинск и Корсаков. Всего без энергоснабжения остаются 330 домов, в которых проживают 3762 человека», — говорится в сообщении.
Полностью восстановить электричество энергетики обещают к 12.00 четверга (4.00 мск). На восстановительных работах задействованы восемь бригад — 18 человек и девять единиц техники от «Сахалинэнерго».
По сообщению МЧС, на утро 18 августа все объекты жизнеобеспечения Сахалинской области работают в штатном режиме. Проезд открыт по всем автодорогам.
Из-за сильных осадков, а также засоренности ливневых стоков подтопленными оказались пять домов в Долинском районе. Сейчас расчеты долинского пожарно-спасательного гарнизона откачивают из них воду, затем их просушат тепловыми пушками. Отселение жителей не требуется.
«В настоящий момент циклон продолжает оказывать свое влияние на центральные районы Сахалинской области. На юге Сахалина и Курильских островах погодные условия нормализовались. В готовности к ликвидации возможных последствий циклона находятся 19559 человек и 2664 единицы техники», — сообщают в МЧС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.