Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
Президент Башкирии Рустэм Хамитов поддержал решение правительства о переносе приватизации госпакета акций «Башнефти» на более поздний срок. Об этом сообщили РБК в пресс-службе главы республики.
Президент Башкирии выразил мнение, что данное решение даст возможность «более взвешено подойти к вопросам приватизации одной из крупнейших нефтяных компаний, в том числе с учетом интересов республики Башкортостан».
Ранее источники рассказали о решении правительства отложить приватизацию «Башнефти» на более поздний срок. Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова сообщила, что решение о переносе продажи было принято Дмитрием Медведевым и одобрено президентом Владимиром Путиным.
Одной из причин такого решения федеральный источник назвал письмо Хамитова, в котором он предложил Путину «повременить с приватизацией». По словам другого федерального чиновника, президент Башкирии попросил не приватизировать «Башнефть» в этом году или уменьшить госдолю до 25%, чтобы компания выполнила свои социальные обязательства перед республикой. Башкирское правительство, которое владеет 25% «Башнефти» не планировало продавать свои акции вместе с долей федерального правительства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…