Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
По оперативным данным Филиала АО «Системный оператор единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС») «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Кемеровской и Томской областей» (Кемеровское РДУ), объем потребления электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области в июле 2016 года составил 2383,3 млн кВт•ч, что на 1,2% меньше объема потребления за июль 2015 года.
Суммарная выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области в июле 2016 года составила 1292,5 млн кВт•ч электроэнергии, что на 15,5% меньше выработки за июль 2015 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области за семь месяцев 2016 года составило 18237,9 млн кВт•ч, что на 0,9% меньше объема потребления в январе-июле 2015 года. Выработка электроэнергии за указанный период составила 15199,5 млн кВт•ч электроэнергии, что на 7,2% больше аналогичного показателя 2016 года.
Потребность в электроэнергии в региональной системе покрывалась за счет перетока из смежных энергосистем. В июле объем перетока составил 1090,8 млн кВт•ч электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…