ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Приморье в бухте морского заповедника обнаружено нефтяное пятно

Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора проводит проверку информации из соцсетей о нефтяной пленке в бухте Теляковского в Приморье, которая является частью морского заповедника, сообщает управление.

«Тихоокеанским морским управлением Росприроднадзора проведена проверка информации, размещенной 8 августа 2016 года в сети интернет… о наличии нефтяной пленки в бухте Теляковского Японского моря в Хасанском районе Приморского края. Поскольку акватория бухты Теляковского частично входит в состав ФГБУН «Дальневосточный морской биосферный государственный природный заповедник ДВО РАН», управлением в данное учреждение был направлен запрос об указанном инциденте», — говорится в сообщении.

Отмечается, что туристы, находящиеся в южной части бухты Теляковского, увидели следы нефтяного загрязнения акватории бухты, по их предположению, источником данного загрязнения мог явиться военный корабль, стоявший накануне на якоре в южной части бухты на значительном удалении от берега, в связи с чем идентифицировать его не представлялось возможным.

«В соответствии с ограничениями, установленными ч. 1 ст. 5 Закон РФ от 21.07.1993 № 5485-1 «О государственной тайне», указанная информация направлена в Военную прокуратуру Тихоокеанского флота для принятия мер прокурорского реагирования», — сообщает управление.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх