Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора проводит проверку информации из соцсетей о нефтяной пленке в бухте Теляковского в Приморье, которая является частью морского заповедника, сообщает управление.
«Тихоокеанским морским управлением Росприроднадзора проведена проверка информации, размещенной 8 августа 2016 года в сети интернет… о наличии нефтяной пленки в бухте Теляковского Японского моря в Хасанском районе Приморского края. Поскольку акватория бухты Теляковского частично входит в состав ФГБУН «Дальневосточный морской биосферный государственный природный заповедник ДВО РАН», управлением в данное учреждение был направлен запрос об указанном инциденте», — говорится в сообщении.
Отмечается, что туристы, находящиеся в южной части бухты Теляковского, увидели следы нефтяного загрязнения акватории бухты, по их предположению, источником данного загрязнения мог явиться военный корабль, стоявший накануне на якоре в южной части бухты на значительном удалении от берега, в связи с чем идентифицировать его не представлялось возможным.
«В соответствии с ограничениями, установленными ч. 1 ст. 5 Закон РФ от 21.07.1993 № 5485-1 «О государственной тайне», указанная информация направлена в Военную прокуратуру Тихоокеанского флота для принятия мер прокурорского реагирования», — сообщает управление.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…