Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Индонезийская нефтегазовая компания Pertamina подписала меморандум о взаимопонимании в целях проведения предварительных исследований на двух нефтяных месторождениях в Иране, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на данные компании.
В соответствии с соглашением, у Pertamina имеется в распоряжении шесть месяцев для изучения месторождений Аб-Теймур (Ab-Teymor) и Мансури (Mansouri) с общим объемом запасов более чем 5 миллиардов баррелей.
«Иран является одним из приоритетов для Pertamina. Мы серьезно относимся к возможности инвестировать в разведку и добычу нефти и газа в Иране, что позволит Ирану увеличить добычу нефти», — приводит Рейтер слова президента Pertamina Дви Соетжипто (Dwi Soetjipto).
Иран избавился от большинства международных санкций в январе этого года. В настоящее время Иран добывает около 3,8 миллиона баррелей нефти в сутки, а экспортирует примерно 2 миллиона баррелей в сутки. Ранее власти Ирана многократно заявляли о намерениях увеличить добычу нефти до досанкционного уровня.
Кроме того, Pertamina намерена импортировать первую партию сжиженного углеводородного газа (СУГ) из Ирана уже в сентябре. В мае компания договорилась о покупке 600 тысячи тонн СУГ у национальной иранской нефтяной компании (NIOC), пишет Рейтер.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.