Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Представитель зарегистрированной на Кипре компании Swisspro Capital Ltd, связанной с Одесским нефтеперерабатывающим заводом на Украине, заявил в арбитражном суде Москвы, что компания направила «Роснефти» предложение об урегулировании спора по иску крупнейшей российской нефтяной компании о взыскании около 185 миллионов долларов.
Представитель «Роснефти» допустил возможность внесудебного разрешения конфликта, поддержав ходатайство ответчика об отложении слушаний на максимально длительный срок. Суд отложил предварительное заседание на 6 сентября из-за болезни ведущей этот процесс судьи. Кроме того, у представителя ответчика отсутствовала доверенность.
Истец требует выплатить задолженность по контракту на поставку сырой нефти от 27 марта 2014 года. Иск поступил в арбитраж 14 марта. Суд в марте отказался принять обеспечительные меры по иску в виде ареста денежных счетов ответчика в банках и иного его имущества на сумму иска.
По данным газеты «Коммерсант», компания Swisspro Capital Ltd была заемщиком по кредиту в размере 370 миллионов долларов, выданному в 2013 году банком ВТБ для покупки Одесского НПЗ у ЛУКОЙЛа структурами группы ВЕТЭК Сергея Курченко.
Курченко — украинский бизнесмен, владелец ГК ВЕТЭК и «Газа Украины», ему принадлежат Брокбизнесбанк и РеалБанк. После смены власти на Украине он был объявлен в розыск. Генпрокуратура обвинила Курченко в присвоении имущества госпредприятия «Укргаздобыча», а также в контрабанде и незаконной реализации нефтепродуктов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…