Актуально
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
Эксклюзивных условий участия иностранных компаний в аукционе на Эргинское нефтяное месторождение не планируется, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
«Изменений касательно иностранных компаний в условия аукциона не планируется, поэтому в любом случае именно законодательно, как в законодательстве прописано, так это и планируется здесь. Никаких эксклюзивов для иностранцев конкретно в Эргинском не планируется», — сообщил Донской.
«Вышло постановление правительства. В рамках этого постановления мы и планируем работать. Какие-то нововведения, новые изменения пока вносить не планируем», — пояснил министр в ответ на вопрос о возможных изменениях условий проведения аукциона.
Донской напомнил, что иностранные компании могут принять участие в аукционе в консорциуме с российскими компаниями. «Я думаю, здесь вопросов нет, консорциумы вместе с нашими компаниями в рамках действующего законодательства, могут участвовать. И арабы тоже», — рассказал Донской.
Ранее Минприроды включило в условия проведения аукциона на разработку Эргинского месторождения в ХМАО-Югре требования по переработке всего добываемого на участке сырья на российских НПЗ, а также по сроку ввода месторождения в эксплуатацию в течение двух лет со дня получения лицензии. Также одним из условий аукциона может стать достижение полной утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) с месторождения в течение одного-двух лет, добавил Донской.
Ранее министр говорил, что Минприроды рассматривает возможность включения в условия аукциона на Эргинский нефтяной участок инвестиций в разработку в размере 4 миллиарда долларов, не исключено участие иностранного инвестора. СМИ сообщали об интересе арабского фонда Mubadala к данному аукциону. В Минприроды РФ в свою очередь говорили, что рассматривают совместное обращение фонда в консорциуме с РФПИ на участие в этом аукционе.
Правительство РФ в мае распорядилось провести в 2016 году аукцион на право пользования Эргинским участком недр, стартовый платеж составляет 5,35 миллиарда рублей. Геологические запасы нефти на Эргинском месторождении составляют 64,971 миллиона тонн по категории С1 и 307,195 миллиона тонн по категории С2; извлекаемые запасы нефти — 18,842 миллиона тонн по категории С1 и 83,877 миллиона тонн по категории С2. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти по состоянию на 1 января 2009 года оценивались в 10,725 миллиона тонн по категории D1л, 18,95 миллиона тонн по категории D1, 1,088 миллиона тонн по категории D2.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.